RRK Intern

Vorstand und Präsidium

Die Mitgliederversammlung des Regensburger Ruder-Klubs von 1890 e.V. wählt für zwei Jahre aus ihrer Mitte einen geschäftsführenden Gesamtvorstand und ein unterstützendes Präsidium.

Vorstand

Name Ressortleitung E-Mail-Adresse Telefon
Hans Thumann Vorsitzender vorsitzender@regensburger-ruderklub.de 0941/51454
Rudolf Strohmeier Stellv. Vorsitzender, Verwaltung verwaltung@regensburger-ruderklub.de 0941/84943
Elfriede Heß Finanzen finanzen@regensburger-ruderklub.de 0941/43220
Günter Mertens Breitensport breitensport@regensburger-ruderklub.de 0941/202 7348
Dr. Georg Graml Leistungssport leistungssport@regensburger-ruderklub.de 0941/46170718
Mira Moch Jugendleitung jugend@regensburger-ruderklub.de 0157/85051259
Jutta Schmid Protokoll    

Präsidium

Name Zuständigkeit E-Mail-Adresse Telefon
Dorothée Friedrichs Sport Erwachsene sport@regensburger-ruderklub.de 0941/34375
Hans Thumann Wanderrudern wanderrudern@regensburger-ruderklub.de 0941/51454
Dr. Georg Graml Trainingsleiter    
Edeltraud Weigert Aus-/Fortbildung Erwachsene schnupperkurs@regensburger-ruderklub.de 0941/891496
N.N. Handicap-Rudern handicap@regensburger-ruderklub.de 0941/48704
Stefan Kapeller Schulrudern schulrudern@regensburger-ruderklub.de 0151/65107886
Andreas Fischer Boote boote@regensburger-ruderklub.de 0179/5983650
Helmuth Koller Mitglieder mitglieder@regensburger-ruderklub.de 0941/28914
Gertrud Deckart Klubnachrichten klubzeitung@regensburger-ruderklub.de 0941/760103
Dr. Rudolf F. Dietze Presse presse@regensburger-ruderklub.de 09404 / 954659
Bernhard Seitz Liegenschaften   09404/1885
Sigi Merl Wirtschaftsbetrieb    
Karl Betz Versicherungen   09405/4938
Rosemarie Weinberger Archiv   0941/760039
Reinhard Hahn Fuhrpark fahrzeuge@regensburger-ruderklub.de 0941/46181185
Peter Weinzierl EDV webmaster@regensburger-ruderklub.de